В однородном магнитном поле с индукцией B=0,001 Тл электрон движется по окружности со скоростью v = 3,5*10^5 м/с. Определите радиус этой окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:59
    0
    QVB=mV²/R ⇒R = mV/qB,

    R=9,1*10⁻³¹ * 3,5*10⁵/1,6*10⁻¹⁹*0,001≈2*10⁻³ м