Определите частоту и длину электромагнитной волны период которой = 10*-7 с

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:38
    0
    Период волны:

    T=1*10^ (-5) c

    Частота:

    n=1/T = 1*10^5 = 100 000 Гц или 100 кГц

    Длина волны:

    L = с*Т, где с=3*10^8 м/с скорость света.

    L=3*10^8 * 1*10^ (-5) = 3 000 м

    Ответ: Длина волны 3 000 м (длинные волны)