В открытой Цистерне наполненной до уровня 4 м, находится жидкость. Её давление на дно цистерны равно 28 кПа. Чему равна плотность этой жидкости?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:21
    -1
    Р - 28000 Па = 28 кПа

    h - 4 м

    g - 10 Н/кг

    ρ=p/gh

    ρ=28000/4*10=700 кг/м^3

    Это либо эфир, либо бензин (у обеих этих жидкостей плотность 710, но по приближенному округленному значению получаем 700)

    Ответ: 700 кг/м^3 (Эфир или Бензин)