В открытой цистерне, наполненной до уровня 3 м, находится жидкость. Ее давление на дно цистерны равно 27 кПа (без учета атмосферного давления). Определите плотность этой жидкости.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:23
    -1
    Дано: h=3 м

    Р=27000 Па

    ро (плотность) - ?

    решение Р=F/S F=mg=рVg V=Sh P=pVg/S

    p=PS/Vg=PS/Shg=P/hg

    p=27000 Па/3 м*10 Н/кг=900 кг/м3