1. определите длину электромагнитной волны, если ее частота составляет 5*10 в степени 10 Гц

2. определите частоту электромагнитной волны, если ее длина составляет 750 м

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:58
    0
    1.

    Дано:

    ν=5*10^10 Гц

    V=c (скорость света) = 3*10^8

    Найти: λ

    Решение:

    V=ν*λ

    λ=V/ν=3*10^8/5*10^10=0.6*10^-2 м=0.006 м

    2.

    Дано:

    V=c=3*10^8

    λ=750 м

    Найти:ν

    Решение:

    V=λ*ν

    ν=V/λ=3*10^8/750=0.004*10^8=4*10^5 Гц