Определить импульс фотона излучения с длиной волны 600 нм

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:01
    0
    Импульс фотона р=h/λ,

    где λ=600 нм=600*10⁻⁹м, h=6,6*10⁻³⁴Дж*с,

    p=6,6*10⁻³⁴/600*10⁻⁹ = 0,011*10⁻²⁵ = 1,1*10⁻²⁷ кг*м/с