Найдите значение температуры холодильника t2 если кпд двигателя равно 35% а температура нагревателя t1=400 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:59
    0
    Для решение этой задачи воспользуемся формулой:η = (T1-T2) / T1=>T2=T1 (1-η/100%) = >T2=400 * (1-35/100) = >T2=260.

    Ответ: 260 градусов.
  2. 11 марта, 10:53
    0
    КПД η = 1 - (Т₂/Т₁) ⇒ Т₂ = Т₁ * (1-η), (Т₁=400°=673 К, η=0,35)

    Т₂=673 * (1-0,35) ≈437 К