Два сопротивления R1 = 3 Ом и R2 = 9 Ом соединены параллельно. Чему

равно отношение напряжений и токов U1 / U2 и I1 / I2?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:11
    0
    При параллельном соединении Uобщ.=U1=U2=U3 ..., а Iобщ.=I1+I2+I3 ..., т. е. U1/U2=1 I1/I2=R2/R1=9/3=3