Как изменится радиус кривизны траектории движения заряженной частицы в магнитном поле при уменьшении ее скорости в 2 раза и увеличении магнитной индукции в 2 раза?

1. Увеличится в 4 раза.

2. Увеличится в 2 раза.

3. Не изменится.

4. Уменьшится в 2 раза.

5. Уменьшится в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:31
    0
    R1=m*V/q*B

    R2=m*V/2*g*2B=R1/4 (ответ 5)