По одному направлению из одной точки с интервалом в 10 с начали двигаться два тела: одно равномерно со скоростью 5 м/с, а другое равноускоренно без начальной скорости с ускорением 2 м/с^2. Через сколько секунд второе тело достигнет первое?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:03
    0
    Первое тело прошло х=5t₁ м, второе тело прошло х=2t₂²/2=t₂² м.

    Причём t₁=t₂+10.

    5t₁=t₂²

    5t₂+50-t₂²=0

    t₂²-5t₂-50=0

    t₂=10c

    Второе тело через 10 с догонит первое.