Помогите решить задачу.

По одному направлению из одной точки одновременно начали двигаться два тела: одно равномерно со скоростью V=980 см/с, а другое-равноукоренно без начальной скорости с ускорениес а = 9,8 см/с. Через какое время второе тело догонит первое?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:12
    0
    Для первого тела:

    s=vt

    Для второго тела:

    s=at²/2

    приравниваем

    at²/2=vt

    9,8·t²=9,8·t

    t=1c

    Вроде так ...