Какое количество теплоты надо сообщить 100 г чтобы нагреть ее от 30 градусов Цельсия до 70 гр удельная теплоемкость воды 4200 Дж / кг град. Ответ в киллоджоулях

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:49
    0
    Q=mc (t₂-t₁) (m=100 г = 0,1 кг)

    Q=0,1*4200 * (70-30) = 16800 Дж = 16,8 кДж