При напряжении 1 В сила тока в цепи равна 0,2 А. Напряжение на концах цепи увеличивают сначала до 5 В, а потом до 12 В. Какой будет сила тока в цепи при этих напряжениях?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:02
    0
    R = U / I = 1 / 0.2 = 5 Ом

    при 5 В

    I = U / R = 5 / 5 = 1 A

    При 12 В

    I = U / R = 12 / 5 = 2.4 A