Молот массой 100 кг падает с высоты 5 м. Какая работа была совершена?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:00
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (5 м)

    F = m * g

    m - масса (100 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 100 * 10 = 1000 H

    A = 1000 * 5 = 5000 Дж = 5 кДж