Волна распространяется со скоростью 6 м/с при частоте колебаний 5 гц

чему равна домна волны?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:59
    0
    В общем случае длина волны (L) сигнала (излучения, колебаний), частота (f) и скорость (V) распространения сигнала (волны) связаны соотношением L = V/f. Таким образом, в нашем случае L = 6/5 = 1,2 м.