Как найти среднюю скорость если автомобиль двигался половину времени со скоростью 20 м/с, а вторую-со скоростью 54 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:54
    0
    20 м/c = 20/1000*3600 = 72 км/ч

    средняя скорость = (72+54) / 2 = 126/2 = 63 км/ч