Рассчитайте сопротивление нихромовой проволкии длиной 30 см и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:59
    0
    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для нихрома 1,1 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (30 см = 0,3 м)

    S - площадь сечения (0,5 мм²)

    R = 1,1 * 0,3 / 0,5 = 0,66 Ом