За какое время кран, мощностью 8 кВт поднимает груз, весом 20 кН на высоту 20 м, если груз перемещается равномерно.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:44
    0
    Формула мощности: P=A/t (где A-работа, t-время).

    Формула работа: A=mgh

    Формула веса: Pв=mg

    Следовательно, A=Pвh

    Тогда, P=Pвh/t = > t=Pвh/P

    20 кН=20000 Н

    8 кВт=8000 Вт

    t=20000 Н * 20 м/8000 Вт = 50 секунд