Определите силу взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов по 1 мкКл, находящихся на расстоянии 30 см друг от друга

опешите полностью решение

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:49
    0
    Очень просто. Сперва переведем величины в СИ:q=10^-6 Кл. R=0.1 м. Закон Кулона:k=1.38*10^-23 (константа) : F=1.38*10^-23 * (10^-6) ^2/0.01=1.38*10^-33 Н.