Тело массой 2 кг брошено вверх с некоторой начальной скоростью. Если на высоте 1,25 м его скорость стала равна 5 м/с, то начальная кинетическая энергия была равна?

Ответ: 50 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:15
    0
    Ek0=m8V^2/2+m*g8h=m * (V^2/2+g*h) = 2 * (25/2 + 10*1,25) = 50 Дж