Скорость течения реки равна 0,5 м/с. За какое время плывущий по течению плот пройдет путь 0,5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:47
    0
    у плота нет собственной скорости, поэтому его скорость равна скорости течения.

    теперь решаем

    переводим скорость реки м/с в км/ч:

    0,5*3600/1000=1,8 км/ч

    t=s/v

    время = расстояние / скорость

    t=0,5/1,8=0,27 ч = 16,6 мин

    p. s. Dashkee решила неправильно, т. к. не перевела все величины в одно измерение по системе СИ