Скорость течения реки равна 0.5 метров/c. За какое время плывущий по течению плот пройдет путь 250 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:34
    0
    250 : 0,5 = 500 (сек)

    500 : 60 = 8 (1/3) мин = 8 минут 20 секунд

    Ответ за 8 минут 20 секунд