Скорость течения реки равна 1,8 км/ч. За какое время плывущий по течению плот пройдет путь 250 м э?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:34
    0
    T = S/v (путь делим на скорость течения реки, чтобы узнать время)

    Переведём расстояние 250 метров в километры. В 1 км - 1000 метров, соответственно в 250/1000=0,25 км

    Теперь применяем формулу. t = 0.25/1.8=0.13889 часа. Или 0,13889*3600=500 секунд, или 0,13889*60=8,33 минуты.