Помогите решить задачи

1. Дано: I = 0,5 А, U = 120 В, найти R

2. Дано: R=60 оМ, I = 0,008 А, S = 1 км, найти U

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:08
    0
    1. R=U/R R=120B/0,5=60 OM

    2. U=I*R U=60OM*0,008A=0,48B