Найти силу тока на участке цепи сопротивлением 6 Ом, если напряжение на нем равно 12 мВ.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:42
    0
    I=U/R=12*10^-3/6=2*10^-3 A = 2 мА
  2. 18 июня, 15:36
    0
    I = U / R

    U - напряжение (12 мВ = 0,012 В)

    R - сопротивление (6 Ом)

    I = 0,012 / 6 = 0,002 A = 2 мА