Тело брошено со скоростью 15 м/с под углом к горизонту. Определите его скорость на высоте 10 м.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:05
    0
    M - масса тела (не указывается в этой задаче, исключается из формулы)

    h - высота

    V - скорость (v1, v2 - начальная и конечная скорости)

    g - постоянная величина равная 10

    (m*v1^2) / 2 = (mv2^2) / 2+mgh

    v2^2=v1^2-2gh

    v2=*под корнем (v1^2-2gh) * = * под корнем (15^-2*10*10) * = 5 м/с.

    Ответ: 5 м/с.