Сколько брусков размером 2*3*5 см поместится коробку размером 8*15*22 см?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:00
    0
    Объём бруска=2*3*5=30 см

    Объём коробка=8*15*22 = 2640 см

    Количество брусков в ящике - 2640:30=88

    Ответ: 88 брусков поместится в ящике.