Электродвижущая сила аккумулятора автомобиля 12 В. При силе тока 3 А его к. п. д. равен 0,8. Определить внутреннее сопротивление аккумулятора.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:22
    0
    R/R+r=0,8

    r=0,25*R

    I=E/R+r=E/R+0,25*R=E/1,25*R

    R=12/1,25*3=3,2 Ом

    r=0,25*3,2=0,8 Ом