Плоский конденсатор, площадь которого 50 см2, подключен к измерителю емкости. Между пластинами, расстояние между которыми 100 мм, заливают молоко, после чего емкость оказалась равной 292 пФ. Определить относительную диэлектрическую проницаемость молока.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:05
    0
    C = (ee0S) / d e = (Cd) / e0S = (292*10^-12*0,1) / (8,85*10^-12*0,005 = (29,2*10^-12) / 0,04425*10^-12=659,89