Длина баржы 20 м, ширина 5 м. Когда на эту баржу грузили трактор, он в воде опустился на 10 см. Сколько весит трактор?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:32
    0
    Сила архимеда Fa=Pв*g*V

    Сила тяжести Fт=m*g

    Pв*g*V = m*g

    m = Pв*V

    Pв = 1000 кг/м. куб.

    V = 20*5*0.1=10 м. куб.

    m = 1000*10=10000 кг или 10 тонн

    Трактор вести 10 тонн