Плоский конденсатор образован двумя параллельными металлическими пластинами. Как изменится его емкость C, если расстояние между пластинами увеличить а n=2 раза? Если можно то с дано

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:05
    0
    Дано: d2=n*d1 C1/C2-?

    C1=e0*e*S/d1

    C2=e0*e*S/n*d1

    C1/C2=n=2

    C1=2*C2

    C1>C2 в 2 раза.

    Ответ: уменьшится в 2 раза.