Чтобы 2 л охладить от 80 градусо до 60 градусов, в нее добавили воды при температуре 10 градусов. Сколько холодной воды потребовалось добавить?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:06
    0
    Дано: Решение.

    м1=2 л 1. Q1=m1c (t2-t1)

    t1=60 2. Q2=m2c (t1-t3)

    t2=80 3. Q1=Q2

    t3=10 m1 (t2-t1) = m2 (t1-t3)

    Найти: m2 = (mi (t2-t1) / (t1-t3)

    m2-? m2=2*20/50

    m2=0,8 л или 800 мл