Какое количество холодной воды при температуре 10 С надо добавить в кастрюлю, чтобы охладить 2 л воды, взятой при 80 С, до 50 С

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:50
    0
    Ахахах, Анька! Чисто случайно увидела тебя!
  2. 25 марта, 19:38
    0
    m (50-10) + (M+m) (50-80) = 0

    m*40-M*30-m*30=0

    m*10=M*30 M=1000*2/1000=2 кг

    m=2*3=6 кг