Кусок пластилина массой 100 г бросают вертикально вниз со скоростью 10 м/с высоты 10 м. Деформируясь, пластилин прилипает к полу. Удар длится 0,1 с. Определить среднюю силу удара.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:02
    0
    V=sqrt (V0^2+2*g*h) = sqrt (100+2*10*10) = 17,3 м/с

    F=m*V/t=01*17,3/0,1=17,3 H