С доски извлекают гвоздь, прикладывая силу 40 Н. какую работу при этом нужно выполнить? толщина доски равна 50 мм, длина гвоздя - 15 мм

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:41
    0
    Так как длина гвоздя меньше толщины доски то гвоздь полностью находится в доске и не торчит

    тогда сила будет переменное

    F1=40 Н

    F2=0

    A = (F1+F2) * h2/2=20*15*10^-3/2=0,15 Дж

    уж очень маленький гвоздик

    может h2=15 см?