1) какое давление оказывает на снег лыжник массой 80 кг, если длина каждой лыжи 1,95 м, а ширина 10 см?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:21
    0
    S=2*1,95*0,1=0,39 м2

    P=m*g/S=80*9,8/0,39=2010 Па