Шарик, подвешенный на пружине, полностью погружают в воду. Растяжение пружины при этом уменьшается в 1.6 раза. Определите плотность вещества шарика.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:25
    0
    P*V*g=k*x1 (1)

    p*V*g-pж*V*g=k*x2 (2)

    Берем отношение 1 к 2

    p/p-pж=x1/x2=1,6/1

    p=1,6*pж/1,6-1=1,6*1000/1,6-1=2667 кг/м3