В колебательном контуре емкость конденсатора равна 0.1 мкФ. Какой индуктивности должна быть катушка для испускания электромагнитных волн длиной 94.2 км?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:15
    0
    С=лv - - - >v=c/л=3*10^8 м/с / 9,42*10^4 м=3,18*10^3 Гц

    T=1/v=1/3,18*10^3=3,14*10^-4 c

    T=2 п*кореньLC - - - >L=T^2/4 п^2*C = (3,14*10^-4) ^2 / (4 * (3,14) ^2*0,1*10^-6) =

    2,5*10^-2=0,025 Гн=25 мГн