Потенциальная энергия сосульки массой 100 г, висящей на крыше дома, равна 25 Дж. Определите высоту дома.

1) 2,5 м

2) 25 м

3) 100 см

4) 250 см

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:15
    0
    Wp=mgh

    h=Wp/mg

    граммы переводим в килограммы, получаем 0,1 кг

    h=25/0.1=250

    Ответ: 4
  2. 25 февраля, 12:32
    0
    Wp=mgh

    h=Wp/mg

    m=100 г=0,1 кг

    h=25/0.1*10=25 м

    Ответ: 2