Найти жесткость троса при равномерном поднятии груза массой m=400 г есши удлинение 4 мм

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:20
    0
    M=400 г=0,4 кг

    F=gm, g=9,8 Н/кг

    F=10*0,4=4 Н

    Fy=4H

    x=4 мм=0,004 м

    Fy=kx

    k=Fy/х

    k=4/0,004=1000 Н/м