Резисторы сопротивлениями R1=25 ом, R2=75 ом соединены параллельно. Какова сила тока во втором резисторе, если мощность тока в первом 0,36 Вт?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:36
    0
    Сначала найдем напряжение на резисторах. Так как они подключены параллельно, то напряжения будут одинаковы на обоих элементах. Применим формулу P=U^2/R отсюда U^2=PR U=√RP=3. Ток найдем I2=U/R2=0,04 А