С каким ускорением опускается вниз подвешенное к диномометру тело массой 2 кг, при этом пружина динамометра растянулась на 4 см. Жесткость пружины = 400 H/м. Ускорением свободного падения считать равным 10

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:06
    0
    mg-ma=k*x

    m=2 k=400 x=0.04

    a=g-k*x/m=10-400*0,04/2=2 м/с2