Резисторы сопротивлениями R1 равно 25 ом и R2 равно 75 ом соединены параллельно Какова сила тока во втором резисторе если мощность тока в первом равна 0 36 сотых ом

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:48
    0
    R1-25 Om

    R2 - 75 Om

    I 1 - 0.36 A

    I 2 - ?

    U=I 1 * R 1 = 9 B

    I 2 = U / R 2 = 0.12 A