грузик, подвешанный на пружине, за 31,4 секунд совершает 100 колебаний. Определить среднюю скорость движения груза при передвижении из верхней точки движения в нижнюю. Амплитуда колебаний 3,14 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:06
    0
    T=31,4 с

    N=100

    A=3.14 см

    Грузик, подвешанный на пружине, за 31,4 секунд совершает 100 колебаний.

    период полного колебания T = t/N=31,4/100=0.314 c

    при передвижении из верхней точки движения в нижнюю

    расстояние ДВЕ амплитуды L2 = 2 А

    время движения ПОЛпериода t2 = T/2

    средняя скорость Vcp=L2/t2=2A / (T/2) = 4A/T=4*3.14/0.314=40 см/с

    ответ 40 см/с или 0.4 м/с