Автомобиль массой 3 т движется со скоростью 36 км/час. Какой величины тормозящая сила может остановить его при выключенном двигателе на расстоянии 5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:09
    0
    Дано m=3000 кг V=10 м/с S=5 м Fc - ?

    Eк+А=0

    m*V^2/2-Fc*S=0

    Fc=m*V^2/2*S=3000*10/2*5==3 кН

    Ответ Fc=3000 Н