Автомобиль массой 10 000 кг, движущийся со скоростью 72 км/ч, тормозит до полной остановки 10 с. Чему равна тормозящая сила, действующая на автомобиль, если при торможении она остается постоянной?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:52
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    a=v/t=20/10=2 м/с^2

    по 2 закону Ньютона ma=Fт

    Fт=10000*2=20000 Н