Длина волны света частотой 500 ТГц в среде 400 нм. найти показатель преломления среды? помогите экзамен

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:41
    0
    V=L*v=400*10^-9*500*10^12=2*10^8 м/с

    n=c/V=3*10^8/2*10^8=1,5