В сосуде находится идеальный газ при давлении 148 кПа. Если температура газа 290 К, то концентрация молекул газа равна

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:39
    0
    Р=nkT, n=P/kT = 148*10^3/1,38*10^-23*290=3,7*10^25