Тело объема 001 мв кубе Сила тяжести 90 н Всплывет или утонет? А если его погрузить в керосин

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:32
    0
    Тело плавает, если Fₐ=Fₓ; сила архимеда Fₐ = ρVg (вес жидкости в объёме данного тела) ; сила тяжести Fₓ=90 Н

    В воде Fₐ=1000 кг/м³*0,01 м³*9,8 м/с² = 98 Н, тело вплывёт будет плавать частично погружённым.

    В керосине Fₐ=900 кг/м ³*0,01 м³*9,8 м/с²=88,2 Н, тело потонет