Кошка массой 5000 г свернуласть клубочком, заняв место площадью 1200 см^2. Какое давление оказывает кошка на пол?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:22
    0
    m=5 кг

    s=0.12 м2

    p=f/s

    f = mg (g=10 н на кг)

    p = 50/0.12=417 па